Über Uns - Die DRK-KiJu

Über Uns - Die DRK-KiJu

Die KiJu betreut als moderner und professioneller Träger der Kinder- und Jugendhilfe ca. 3.500 Kinder und Jugendliche mit 700 Mitarbeiter/innen.
Geschäftsstelle

Ansprechpartner in der Geschäftsstelle

Olaf Jantzen
Geschäftsführer

E-Mail: jantzen@drk-kiju.de
Tel.: 040/ 55420 - 118
Fax: 040/ 55420 - 401
Irina Mohr
Assistenz der Geschäftsführung

E-Mail: i.mohr@drk-kiju.de
Tel.: 040/ 55420 - 171
Fax: 040/ 55420 - 401
Lars Petersen
Bereichsleitung Kindertagesstätten und Familienförderung

E-Mail: petersen@drk-kiju.de
Tel.: 040 / 55420 - 258
Fax: 040/ 55420 - 401
Birgitt Staack
Assistenz Bereich Kindertagesstätten und Familienförderung sowie Schulkooperation und OKJA 

E-Mail: staack@drk-kiju.de
Tel.: 040/ 55420 - 177
Fax: 040/ 55420 - 401
Mareile Waltje
Bereichsleitung Schulkooperationen und OKJA

E-Mail: waltje@drk-kiju.de
Tel.: 040/ 55420 - 180
Fax: 040/ 55420 - 401
Brigitte Mollenhauer
Zentraler Einkauf

E-Mail: mollenhauer@drk-kiju.de
Tel.: 040/ 55420 - 176
Fax: 040/ 55420 - 401
Andrea Müller
Leitung Finanzen und Controlling

E-Mail: a.mueller@drk-kiju.de
Tel.: 040/ 55420 - 151
Fax: 040/ 55420 - 401
Thomas Diemer
Abteilung Finanzen und Controlling

E-Mail: diemer@drk-kiju.de
Tel.: 040/ 55420 - 148
Fax: 040/ 55420 - 401
Ina Kanters
Abteilung Finanzen und Controlling, Projektunterstützung

E-Mail: kanters@drk-kiju.de
Tel.: 040/55420-174
Fax: 040/55420-401
Birgit Tepp
Standortentwicklung

E-Mail: tepp@drk-kiju.de
Tel.: 040/ 55420 - 257
Fax: 040/ 55420 - 401
Kathrin Ahrweiler
Außenvertretung HzE

E-Mail: ahrweiler@drk-kiju.de
Tel.: 040/ 55420 - 108
Fax: 040/ 55420 - 401
Julia Liedtke
Fachberatung

E-Mail: liedtke@drk-kiju.de
Tel.: 040/ 55420 - 113
Fax: 040/ 55420 - 401
Sarah Kersgens
Personal-Projekte, Gesundheitsmanagment

E-Mail: kersgens@drk-kiju.de
Tel.: 040/55420-178
Fax: 040/ 55420 - 401

Anschrift und Anfahrt

Postanschrift

Deutsches Rotes Kreuz Hamburg

DRK-Hamburg gemeinnützige Gesellschaft zur Förderung der Kinder- und Jugendhilfe mbH
Behrmannplatz 3
22529 Hamburg

Tel.: 040 - 554 20 171 
Fax: 040 - 554 20 401

E-Mail: info@drk-kiju.de
Internet: www.drk-kiju.de

Anfahrt

Deutsches Rotes Kreuz Hamburg 

DRK-Hamburg gemeinnützige Gesellschaft zur Förderung der Kinder- und Jugendhilfe mbH
Spritzenweg 5
22529 Hamburg